Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 14:53   #25  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
чтобы лишний раз сказать клиенту - что вам впарили код с такого-то клиента
Работаю на клиенте. Компания-внедренец в своих объектах (которых немало, т.к. это тиражируемое отраслевое решение) ни префиксы, ни суффиксы не использует. Однако дисциплинированность в комментариях их программмистов легко позволяет обнаружить в нашем приложении коды для нескольких других предыдущих клиетов. (Да и я свои принес, чего уж там).

Лично я - сначала предпочитал использовать префиксы, причем только в именах объектов (но ни в коем случае не в полях таблиц). Потом мнение изменил. Сейчас префикс (идентифицирующий компанию) использую, но только в именах классов специально написанных тут на клиенте отчетов, и более нигде. Так показалось удобнее с ними работать, так как таких отчетов уже под сотню (!), дорабатывать приходится часто (или писать новые на основе предыдущих), и так легче их искать, так как они в классах АОТ лежат рядышком, с одним префиксом.

Рефакторинг - в общем случае я бы не стал делать, не стоит того. В частном случае - делал, когда перенёс ряд доработк (в основном отчеты) с предыдущего проекта (почившего вместе с компанией-заказчиком, так что совесть чиста), имевшие префикс заказчика. Естественно, переделывал на другой префикс (попутно рефакторил код под реалии нового заказчика).

Последний раз редактировалось Zabr; 06.10.2010 в 15:00.