Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 21:27   #9  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Зависит от документа. В D365 в этом отношении было полно багов; например, в версиях 7.1-7.2 не формировался URL к командировочным расходам.
а можешь кинуть или описание бага или как его пофиксили? а то у меня криво он формируется в тестовом окружении, где я не могу ничего отлаживать.

подозреваю, что что-то не то возвращается в этом месте currentHost.GetLeftPart(System.UriPartial::Authority)

X++:
/// <summary>
    /// Uses the UrlGenerator to generate a URL for the specified expense report.
    /// </summary>
    /// <param name = "_trvExpTableRecID">RecID of the expense report.</param>
    /// <returns>URL that links to the given expense report.</returns>
    private str getReportLink(RecId _trvExpTableRecID)
    {
        var urlGenerator = new Microsoft.Dynamics.AX.Framework.Utilities.UrlHelper.UrlGenerator();
        var requestQueryParameterCollection = urlGenerator.RequestQueryParameterCollection;
        var currentHost = new System.Uri(TrvDraftExpenseReportReminder::getClientURL());
        urlGenerator.HostUrl = currentHost.GetLeftPart(System.UriPartial::Authority);
        urlGenerator.Company = curext();
        urlGenerator.MenuItemName = menuItemDisplayStr(TrvExpenses);
        urlGenerator.Partition = getCurrentPartition();
        requestQueryParameterCollection.AddRequestQueryParameter(
            tableId2Name(tableNum(TrvExpTable)),
            fieldId2Name(tableNum(TrvExpTable), fieldNum(TrvExpTable, RecId)), int642Str(_trvExpTableRecID));

        return urlGenerator.GenerateFullUrl().AbsoluteUri.ToString();
    }
там адрес установки onPrem выглядит вот так: https://ax-np21.имяклиента.com/namespaces/AXSF/, а автоматически сгенерированная ссылка на почту приходит вот такая: https://ax-np21.имяклиента.com/?cmp=...es&q=AQAAAO2ms
__________________
Felix nihil admirari