Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 23:53   #2  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
AX2012: Паспорт записи списком (поля списком) - расширение
До кучи выложу это же расширение, но адаптированное под AX2012.
Разница есть достаточно существенная в части обработки сегментированного контрола и финансовых аналитик.

Имеются следующие ограничения:
Как я писал выше - мне эта форма досталась без кнопки Change value и автор (db) мне сказал сделать возможность правки данных, которую я сделал через редактирование грида и лукапа. И я бы может и не стал бы развивать эту версию, если бы совершенно случайно на одном из клиентов не увидел бы именно свою версию утилитки (что было невероятно приятно увидеть знакомые мне комментарии в коде). Поэтому здесь правка аналитик реализована через кнопку лукапа у поля FieldValue
Для сегментированного контрола (в отличие от D365FO) нет возможности узнать - какой контроллер его обрабатывал (счет ГК без аналитик, с аналитиками или динамический по типу счета). Поэтому приходится ориентироваться только на расширенный тип поля и рассчитывать, что он соответствует используемому контроллеру в коде.
Как следствие - если в записи используется 2 сегментированных контрола - то система сама не угадает, в каком поле содержится нужный тип счета (пример - строка ЖГК, поля Счет и Корсчет). Пришлось конкретно этот пример "в лоб" прописать в коде.
Как следствие - система полагается, что тип счета - это енум LedgerJournalACType. Случаи, где это не так - придется в явном виде допрописывать в коде.
Для финаналитик (DefaultDimension) также я использую контроллер по умолчанию - т.е. без счета ГК. Опять-таки отдельные ситуации могут потребовать отдельного программирования.
Редактирование в гриде работает только, если не скрыта группа полей Редактирование данных. Если группа скрыта (свёрнута) -редактирование запрещается.
При сравнении разных записей есть возможность отфильтроваться только по различным строкам.

В целом - данный проект предназначен больше, как некая "заготовка", из которой можно вытащить необходимые куски кода и перенести их в свою версию. Либо же на ее базе "допилить" код под свои особенности. Но конечно же можно пользоваться и готовым решением (оно рабочее)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 45
Размер:	131.5 Кб
ID:	13314
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 40
Размер:	108.1 Кб
ID:	13315
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.JPG
Просмотров: 44
Размер:	142.4 Кб
ID:	13316
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.JPG
Просмотров: 39
Размер:	239.9 Кб
ID:	13317
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок5.JPG
Просмотров: 40
Размер:	59.1 Кб
ID:	13318
Вложения
Тип файла: xpo SharedProject_SysTmpRecordInfo.xpo (116.4 Кб, 78 просмотров)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (10), Ace of Database (10).