Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 14:45   #31  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Конечно, субъективное. Других не держим-с :-). Вот захотелось попробовать себя в роли предсказамуса :-)
Запрет для чиновников как способ создания искусственного спроса - как раз то, о чём я говорю. То есть адресатом маркетинговой политики является в первую очередь Медведев (читай - госзаказ). Поэтому и рекламируется товар в первую очередь "начальству"...
Считать ли подобный успех коммерческим - конечно, вопрос терминологии. Равно как и считать такие прожекты мерами по поддержке отечественных производителей (которые там и рядом не стояли) язык не поворачивается.

Впрочем, пока и никакого запрета нет, только шум один. До этого был такой вот проект, также успешно проданный президенту, и успешно провалившийся в рознице. Кстати, содержал-таки нечто более похожее на инновацию - ГЛОНАСС-навигацию. Не помогло.
Книжные читалки с дополнительным LCD-экраном также периодически появляются, и быстро и успешно отправляются в небытие.

В общем, на мой субъективный взгляд, недоделка. Аналогичная фишка с одним цветным e-ink была бы больше в тему, равно как даже и девайс с одним черно-белым e-ink. Хотя, конечно, с воспроизведением видео были бы проблемы, но это не всем нужно. Или можно было проблемы решить, была бы тогда "инновация", было бы о чём щеки надувать. А так - погнались сразу за всеми зайцами. Можно ещё третий экран приделать, было бы желание.
Такие штуки можно продавать, но для этого нужно именно активно втюхивать, как Эппл. А не вручать президенту и протаскивать законодательные преференции. Без оных преференций как-то пызнес отечественный не идёт.. несознательный народ не бежит штурмовать магазины, хоть ты тресни. Нужно новый налог на несознательность вводить а то профиту честным пызнесменам не хочут приносить, бездельники.
В общем, ожидаю весьма скромные результаты в рознице для чуда техники с инновационным кривым стеклом. Ждем-с сведений из реального мира. Вдруг я плохой предсказамус. У меня-то законодательных преференций точно нету .
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.