Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 15:06   #21  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Понимаешь Вадик. Я раз в три месяца наблюдаю на работающей системе последствия доработки workflow неграмотными консами и разработчиками
Я разгребаю внедрение сделанное неграмотными консами и разработчиками последние уже почти что два года. На 4.0 переписано все вдоль и поперек
Цитата:
Обычную функциональность диагностировать и чинить намного легче
Да, если она простая как дверь, жестко запрограммирована и ненастраиваема. Такая нужна далеко не всем
Цитата:
Если тебя окружают исключительно средние или хорошие консы и разработчики и у них есть время на то чтобы писать внятные ТЗ, программировать, тестировать, планировать релизы и тп - то могу только порадоваться за тебя.
К сожалению, у меня все наоборот, поэтому чем меньше мы программируем, тем меньше мне же потом разгребать. Поэтому предпочту стандартное решение самописке
Цитата:
workflow это просто еще одна замечательная возможность to shoot yourself in a foot
AX (да и любая другая система) вообще замечательная штука to shoot yourself in a foot при неправильном использовании - и что? Есть (были) проблемы с мастабированием в 2009 - нас с нашими объемами не коснулось. Одно дело - знать и понимать ограничения (они так или иначе у любого решения имеются), другое - шарахаться от всего стандартного и привинчивать везде балласт в виде кучи самописок. Сделаем нагрузочное тестирование на 2012, запустим и будем радоваться жизни иншалла
Цитата:
и при чем здесь воркфлоу? простинькую систему одобрений к любому типу документов не трудно прилепить
Вы простите c workflow в AX 2012 работаете? Сколько возьмете времени и денег за "написать простинький аналог" со схожим функционалом и без фатальных недостатков (с) первого релиза (2009) ? Сколько будет стоить сопровождение?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?