Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2002, 15:20   #6  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
rkouznet

Навряд ли. Word на попытке выполнить здесь Workbooks.Add оно свалится, т.к. на момент связывания Workbooks будет не иметь определнных свойств.
У меня это работало. В Word'е.


Цитата:
Лучше обращаться напрямую к объекту класса ExcelWorksheet, или Execl.Workspace
Извините, но я не понял :-(.

Excel.Worksheet у меня не существует, так как в момент создания Excel.Application у меня нет ни Worbook, ни Worksheet. Что такое Excel.WorkSpace я вообще не нашел.

Цитата:
А можно ведь ничего и не импортировать. - Смысл использования COM в том, что приложение может и не знать заранее объект какого приложения, какого класса вы создаете, а определять это в момент выполнения. Так и здесь - Аксапта(Delphi-приложение, Word что угодно) обращается к библиотекам COM инетерфейса (ole), та в registry смотрит id класса имеющего нимаенование Excel.Application, находит сервер-приложение, активизирует его, опрашивает и т.д.....
Это я понял. Но почему, когда я набираю
cn.
у меня не появляется список доступных методов. Например как в других средах разработки. Разработчики Аксапты не предусмотрели ?

А каким образом я могу узнать, что я могу указать после точки. Я бы мог посмотреть это в любой другой среде разработки, но что толку то: приведенный выше код работает в Word (работает - я проверял !!!), но не работает в Аксапте. :-((

Как узнать какие методы сервер-приложения я могу вызывать в Аксапте ?????