Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 15:55   #3  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Может я отстал от "новинок" доменостроительства, но зачем такие сложности с настройкой принтера? Печать, насколько я понимаю, происходит с клиентского компьютера. Принтер с использованием принт-сервера, если нет встроенного Ethernet, расшариваем с назначением статического IP-адреса. На клиентской машине добавляем принтер c созданием IP-порта (предварительно скачав драйвер). Устанавливаем отметку использования по умолчанию и тестируем печать.
Большое спасибо за интересный вопрос по архитектуре, пан Киселёв!

Отвечаю: предприятие, на котором мне довелось внедрять принтер этикеток имеет две широко распространённые особенности бизнеса, которые требуют использование отдельного сервера-члена домена с установленным DRA:
  1. пришлые консультанты пользуются доступом к доменным ресурсам по Wi-Fi, который не имеет доступа к подсети, где расположены принтеры;
  2. кладовщики, которые ходят со сканерами-пистолетами, не имеют возможности таскать за собой компьютер.
Целью моего эксперимента и является подтверждение того, что и без сканера-пистолета можно распечать наклейку с номерным знаком.

Просторы интернета порадовали одним постом о том, как настроить ZPL-принтер. Может быть уважаемое AX-сообщество может поделиться другими полезными ссылками по теме?