Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2004, 17:57   #9  
Perec is offline
Perec
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Москва
Нет.
Давайте определимся...
1. Меня интересует MPS, в котором можно было бы определить зависимость прогнозной обобщенной потребности от календарного периода. Т.е. классический MPS, который должен быть возможен в любой системе, претендуещей на MRP... (Разве я не прав?)
2. Меня интересует возможность планирования прогноза продаж в зависимости от календарного периода. (Т.е. тот почти тот же самый MPS, только планируем не производственный выпуск, а продажу по номенклатуре не собственного производства)
3. Requisition Worksheets позволят мне рассчитать чистую потребность по номенклатуре. Но без выполнения пункта 2 (или пусть даже 1), откуда поступят взять данные по брутто потребности на период? (Из реальных заказов на продажу - не вариант, т.к. планироваться может отдаленный период на основании прогнозного плана)

Requisition Worksheets по прогнозной потребности работают хорошо, если потребность в номенклатуре не зависит от календарного периода, а задается статически.

Requisition Worksheets - дадут нам результат планирования, а я не мог найти, где задать базу для планирования.
И подозреваю, что это не возможно в стандарте, что немного странно.

P.S.
Эти задача возникает при планировании поставок товаров с сезонным спросом основанном на исторических данных.