Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 18:56   #1  
abs is offline
abs
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2007
Стою перед выбором ERP системы для своей компании и рассматриваю все существующие системы, как потенциальных "кандидатов" на внедрение. Естественно оценку пытаюсь проводить по многим параметрам (применимость, переспектива, цена, доступность и т.д.).
В данный момент пробую предварительно "понять" Navision и Axapta.
Соответственно, в результате сбора информации, натолкнулся на Ваш сайт. В отличии от других компаний, предлагающих решения MBS, у Вас достаточно понятным языком даны ответы на многие вопросы, помогающие в выборе между ERP MBS.

Со своей стороны осмелюсь задать следующий вопрос:
1С позиционирует свою конфигурацию "Управление производственным предприятием" (8.0) как ERP систему. И, действительно, в ней заложено очень многое. Возникает вопрос, на который не могу пока никак найти ответа: "А что дает такого, например, Navision, что нет в данной конфигурации 1С ? ". Вопрос мотивирован следующими соображениями:
  • сравнение заявленного функционала Navision и функционала типовой конфигурации 1С 8.0 "Управление производственным предприятием";
  • сравнение заявленного функционала типовой кофигурации 1С 8.0 "Управление производственным предприятием" с ERP системой АСТОР:Торговая Сеть 6.0, на базе того же 1С 8.0;
  • ну очень болшьшая разница в стоимости внедрения и сопровождения 1С 8.0 "Управление производственным предприятием" с остальными официально "признанными" ERP системами (SAP, MBS, АСТОР и пр.).
Т.е., если можно, ответьте мне на вопрос (прошу рассматривать меня как потенциального клиента) - почему я должен остановиться именно на Navision (Axapta, как я понял, менее будет менее оправда для нашей компании) ? Вопрос выбора еще осложнен для меня тем фактом, что одно из наших подразделений является франчайзингом 1С (т.е. обладает реальным опытом внедрений решений 1С) и предлагает мне сделать выбор на ERP от 1С. С другой стороны, я вижу, что многие наши поставщики работают или на Navision или на Axapta ...


Заранее спасибо за ответ.


PS: Направление деятельности нашей компании - торговля компьютерами и комплектующимим оптом и в розницу, оказание услуг в компьютерной сфере. Количество сотрудников - порядка 100 человек. Количество магазинов - 5. Есть центральный склад (распределительный центр). От будущей системы, в первую очередь, хочется видеть прозрачность всех бизнес-процессов, возможность четкого оперативного управления персоналом/финансами/товаром/ассортиментом и т.п., управленческую аналитику.