Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 12:01   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Я думаю, 60% вполне реальное число.
Мнение понял.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
1. Консультантам / менеджерам очень трудно устроиться на доп. заработок, т.к. это практически всегда - тесное общение с заказчиком. Трудно представить как этим можно нормально заниматься в рабочее время или, тем более, после 18:00 / по выходным. Мне кажется, большинство этих людей ответили - нет. По своим знакомым могу сказать, что картина примерно такая же.
легко представить: на основной работе горячая стадия проекта завершена. По договоренности с руководством человек числится на работе, получает меньшую зарплату и может заниматься другими проектами.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
2. Программисты не все могут / хотят дополнительно работать. Причем, я думаю "хотят" тут превалирует. И так 12 человек уже в этом сознались из 37, т.е. треть.
Мне очень жаль, что эта ветка ушла в русло "как плохо работать" и "не надо быть дятлом".
Очень жаль, что навязывается "to have" и "должен".

вообще говоря, есть люди из "понедельника начинается в субботу". Им интересно делать то, что они выбрали своей работой. Им неинтересно делать что-нибудь другое. Они чувствуют себя несчастными, когда кто-то навязывает мысль что они ДОЛЖНЫ заниматься спортом. (например, я бы лучше занялся своим любимым делом вместо спорта. )

Поэтому аутсорс может возникнуть не только из-за нехватки денег.
Аутсорс может возникнуть и потому, что не хватает любимого дела на основной работе.

=============
Да, есть такие кто предпочитает заниматься чем-то отличным от основной работы (придешь на пляж, а тут станки-станки).

=============
И конечно есть такие кому не хватает оплаты на основной работе и они вынуждены подрабатывать дополнительно.

Вот бы такой опрос придумать, который показывает это различие.
Но не могу придумать как задать вопрос и как показать ответы.

Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Я думал, будут отвечать в основном те, кто работает на аутсорсе, а остальные проигнорируют, в основном из лени нажать кнопку. Я ошибся, и это радует.
люди ленятся нажимать кнопку КАЖДЫЙ раз когда хотят посмотреть ответ.
поэтому нажимают ОДИН раз в опросе. а потом только смотрят результаты.
Да, лень-матушка.

Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Больше похоже было бы 90%. Хотя может я опять ошибаюсь. В таком случае это тоже бы радовало.
А почему 90%?

Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Нас в отделе трое. Я время от времени подрабатываю, двое других - нет. 2/3 = 66%.
А можно завалить вопросами, раз сам признался?
(Отвечать не обязательно, если считаешь вопросы бестактными)
1. Испытываешь ли ты дискомфорт, когда говоришь об этом публично?
2. Как считаешь, могут ли испытывать дискомфорт другие, когда их просят сказать о дополнительных подработках?
3. Если считаешь возможным, то какая причина побуждает тебя подрабатывать?

Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Так как это всего лишь подработка "на пряники", то бывает что пару месяцев ничего не делаешь, а бывает, что за какую-либо неделю часов 30 пашешь.
дополнение к 3: пряники - это значит, что в целом дохода основной работы хватает? "ничего не делаешь" - это значит, бывают простои? Как относится руководство?

Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Но, отвечая на более поздние комментарии - это не потому, что мне не "хочется", а потому, что график у большинства ненормированный, то есть просто не хватало бы времени работать на основной работе больше чем 7.5 часов в день, работать над аутсорсом, и при этом еще и семье время уделять и хоть периодически развлекаться.

Выполняя мелкие проекты, этого можно добиться, более менее
Поясни, пожалуйста? Не понял как выведено последнее предложение.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.