Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 18:06   #16  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Любопытно - сначала, значит, упираем на то, что Dynamics почти не используется самим MS, а когда стали приводить примеры, то это сразу стало непоказательным.
Если говорить не только про AX, тот тоже Dynamics CRM уже очень существенно вытеснил предыдущую систему, используемую в MS. Думаю, что еще пара лет и этот процесс будет завершен.
Если говорить про отказ от SAP, то нелегко отказаться от системы, которая работает ..дцать лет и в кастомизацию которой тоже вбухано немало - система то недешевая Тем не менее, и здесь количество внутренних внедрений увеличивается.
За что боролись, на то и напоролись...

Ок, Microsoft использует свои продукты линейки Dynamics и в других небольших относительно автономных подразделениях, не только Xbox. Легче стало?)
Верю, что рано или поздно решения Dynamics вытеснят SAP ERP и Siebel CRM во внутренней кухне MS, было бы странно, если бы MS к этому не стремился.
Вопрос на 90% политический и технический, экономические соображения здесь имеют меньшее значение. Если бы технически это было возможно, уже сделали бы. А пока это все бла-бла-бла-бла...
С момента поглощения Navision прошло уже 7 лет, а GP в портфеле MS почти 10 лет. Срок достаточный для замены ERP решения, даже в таком монстре как MS. А заметьте, фукнц. потребности MS в части ERP достаточно простые: финансы, костинг, управление проектами... логистика и пр-во, по сравнению с отраслями реального сектора смешные...
По CRM не знаю в чем засада, но похоже сами замучались развертывать dll-льки с плагинами - единой среды то разработки, тестирования и развертывания нет, при сложном проекте чёрт ногу сломит... Ну да сами, навереное, не хуже меня знаете особенности

Если бы тянули динамиксы потребности и техн.требования самой корпорации уже давно бы внедрили...

Позволю себе напомнить, что тема про отжиг Татаринова, который был не о результатах внедрения Dynamics в MS, а о очередном стремлении проникнуть в верхн. корп. сегмент и как там у MS якобы всё хорошо.

З.Ы. Кстати, хороший вопрос в чем MS управляет портфелем проектов И насколько оно вообще централизованно и структурировано?