Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 22:23   #14  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Посмотрите мой тренинг по Сводному планированию.
Тренинги ваши, я вроде как по этой теме все просмотрел. За них отдельный респект.
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Если в снимите все галки включать проводки и оставите включать прогнозный план, то получите тот же результат, как и при прогнозном планировании.
Т.е. прогнозное планирование действия и фьючерсы не формирует. То, что сводное путем перенастроек можно «превратить» в прогнозное я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
На спецификацию всегда делается ПЗ, я об этом писал.
Значит, я не правильно вас понял, но такое поведение системы мне не понятно. Об этом чуть ниже.
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Заметьте, если вы сделаете прогноз закупок для типа Номенклатура, то создастся закупка.
На сколько, я понял из кода, то не факт, можно получить и журнал переноса. Но если честно - не проверял.
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Это вам не надо.
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Идея следующая: …
Спасибо. Идея мне понятна, но вариант не очень нравится, но похоже в стандарте другого нет.
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Не будем это обсуждать, а попробуем ответить на ваши вопросы.
И все-таки – какой смысл в такой работе прогнозного планирования? Почему прогноз закупок – порождает ПЗ? Кто-то может мне объяснить - в каких случаях такой алгоритм будет востребован?
И кстати – я не проверял, но думаю, что если мы такой прогноз закупок по спецификациям выгрузим в бюджет, то получим и кредиторку и ПДДС, что точно не будет вязаться с тем, что нам в итоге система запланирует.

Я пока пришел к следующему выводу:
Прогноз закупок – это скорее прогноз приходов, которые должны состояться, даже если в них нет потребности. При этом способ прихода зависит от:
- типа номенклатуры
- настройки покрытия по складам
- параметра "Остановить развертывание"