Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2003, 17:28   #13  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Слушай, edd, я тебя если честно не понимаю...

Ты говоришь: директору нужно заложить сумму в бюджет. Я тебе отвечаю - закладывай 50 штук.

Ни ты, ни тот кто тебе продает - точно не знаете, ЧТО вам понадобится. Поэтому сейчас бессмысленно обсуждать - что может входить в эти 50 тысяч. Наборов может быть бесконечное количество. Можно взять минимум функционала и максимум юзеров, можно - наоборот. Кто возьмет сейчас на себя ответственность утвержать, какая именно комбинация для вас - самая правильная и оптимальная. Никто. Продавцы будут стремиться напихать побольше "на всякий случай", вы как клиент будете вычеркивать все подряд... В конце концов как пить дать купите СОВСЕМ не то, что вам действительно понадобится.

Не лучше ли поступить ПО-ДРУГОМУ? Заложить в проект сумму 50 тысяч на ближайшие n месяцев. Договориться с продавцом, что вы будете выкупать модули и функционал по мере их задействования в проекте. Запускаете сегодня финансы - заплатили 4 с чем там тысячи - получили ключик - поставили его. И так далее... 50 штук вы за год выберете влегкую, это я тебе ответственно говорю. Полезно также нарисовать график - когда примерно вы планируете покупать то-то и то-то. И вам бюджет легче будет делать, и продавцу проще перед MBS отчитываться.

Остается только вопрос со скидками, ибо как известно чем больше берешь сразу - тем больше скидка. Ну... тут уж извини.... либо-либо. Либо ты сразу подписываешься и платишь в том числе за то, что тебе сразу не нужно - и теряешь на этом. Либо тратишь бабки постепенно - но без большой скидки. Третьего не дано.