Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2005, 14:42   #1  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,713 / 1201 (44) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Программное создание новых записей
AXAPTA 2.5 SP3 - трехзвенка

Поскольку все-равно на подобный вопрос первый стандартный ответ "а зачем?", то начну с "постановки задачи".

Начальство решило проверить, как изменяется производительность AXAPTA во времени. Не какая производительность вот прямо сейчас, а в динамике. Т.е. как увеличивается (уменьшается) производительность с течением времени (через месяц, два, три ...).

В качестве одного из критериев такой производительности предлагается оценивать время записи. Точнее, время создания новых документов.

За эталон предлагается взять цикл создания заказа: создать новый заказ - зарезервировать - сформировать накладные и счета фактуры.

Разумеется, тест будет запускаться на копии базы, и с ней (базой) никто в этот момент работать не будет. Напоминаю, цель теста - это не время работы "сейчас", а сравнение времени работы "сегодня" и "через месяц".

Зачем начальству это понадобилось и почему именно в таком виде - не обсуждается! Сказало "надо", значит "надо"!

Собственно вопрос заключается в том, каким образом организовать создание новых документов?

По сути, рассматриваются 2 варианта:

1) Прямая запись в таблицы
2) Вызов соответствующих форм и методов этих форм

Может есть еще какие варианты? Какие достоинства и недостатки этих вариантов? Как это технически организовать?