Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2002, 17:31   #9  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
<table><tr><td valign=top></td><td valign=top><font size=-1><i>Милый мой дедушка, Эрик Дамгаардович, забери меня отседова, христом-богом молю... А вчерась я таблицу не по назначению использовал, так тётка Аксапта схватила её и давай этой самой таблицей прямо в харю мне тыкать...<br><br>Остаюсь навечно твой, консультант Ванька Жуков.</i></td></tr></table>

Создаётся впечатление, что модель, по которой строили данные Аксапты была заточена под конкретные задачи. Взять хотя бы Ценовые соглашения, в которые запихали все что можно, не подумав, например, о том, что отпускные цены могут быть общими для холдинга, а закупочные частными для компаний. Да там такого полно.

Подход с Розой годится на этапе начального проектирования. Когда ещё не написаны тонны логики под созданную когда-то структуру. А структуру создали, как я считаю, не гибкую.

Есть большое желание разобрать и упростить модель данных, оставив на уровне работы с данными лишь часть функционала (ядро), критичного к времени выполнения. А сверху выстроить более гибкую систему настроек и правил, основанных на семантических сетях и продукциях (как вариант). И отражать БП именно на этом верхнем слое.
Вложения
Тип файла: img5845-1 (8.0 Кб, 431 просмотров)
Тип файла: img5845-2 (4.5 Кб, 506 просмотров)
__________________
С уважением, Роман Кошелев.