Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2005, 08:17   #11  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Я как-то просматривал анкету такого вот чудо программиста.... так он там указал чуть ли не все существующие в настоящее время языки программирования и технологии... ))) тоже видимо путь от одного до другого укладывал в неделю... Этакий полиглот...
Хм... Помните в каком то кинофильме один маленький полиглот высказал мысль умную что то типа: "первый иностраный язык даётся с трудом, второй легче, в третьем стоит только ухватить аналогии и он легко даётся, а в четвертом и далее остаётся только уточнять детали" Тут то же самое, мне непонятны ваши сомнения насчёт квалификации вашего "чудо-программиста". Я сам знаю более 10-ти совершенно разных языков (не включаю диалекты), сред и окружений программирования, и прихожу к тому же выводу - чтобы освоить новую среду с языком мне нужно лишь уточнить детали, а опыт проектирования СУБД, алгоритмизации и работы с GUI, потоками, сетью, файлами и т.п. - он и в африке такой опыт и его не пропьешь, даже если сменяешь Дельфи на Аксапту.
Тут весь вопрос в изучении стандартного функционала и шаблонов программирования, до той степени, которая позволяет _качественно_ решать те или иные задачи (не обязательно суперсложные) - мне на это потребовалось 3 месяца. Ребятам, которые пришли мне на замену я облегчил этот путь до двух недель, передав свой опыт.