Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 20:56   #10  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
ДА! Я бы именно это и рекомендовал, помимо web-сервисов.
Так коленка же Но я рад что есть совпадение мнений.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Это вам клиент сказал? У одного клиента в 2015 году тоже возможность была гипотетическая. А в 2018 они запросили от меня оценку по обновлению, и получили его, около 1 млн долларов*. Теперь клиент считает, что они выбрали неверный продукт и/или неправильного партнера... в чем есть большая доля правды.
Поправка: ~1,7 млн долларов. В принципе, не бог весть какая сумма для тех краев. Так, средняя стоимость дома. Но у финансового директора отвалилась челюсть.
Не совсем по данной теме но я просто не вижу причин зачем клиенту on-premise AX2012 нужно переходить на новый продукт по подписке. При любом раскладе стоимость перехода будет даже выше внедрение AX2012, то есть типично не менее 1 млн долларов и кроме того через 1.5 года надо начинать платить денег чтобы возможно заплатить еще 1 млн долларов в течение 5-7 лет.
Поэтому и говорю что гипотетическая возможность.

Возможно через пару лет вопрос встанет остро если поддержка не продлится, но тем не менее какой процент с AX2012/AX2009/AX2004 будет переходить на D365FO это тот самый вопрос который не дает мне спать.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
У другого моего клиента нестандартая интеграция электронной почты в workflow без использования entity вылилась в месяц трудозатрат после обновления с 7.1 (!) на 7.2, когда закрыли модель Application Foundation. И осадочек остался, разумеется, когда пришлось платить ровно дважды за одно и то же.
Все же они уже там были в новом продукте, то есть переезд в новый дом таки состоялся.

А покупать мебель в дом из расчета чтобы ее было удобнее перевозить, пересобирать - так никто не делает. В любом случае на фоне покупки нового дома и переезда эта транспортабельность конкретного дивана это сущие мелочи жизни.