Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2004, 19:17   #82  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Yaroslav Batozskiy
1. Условно согласен. В "перекрестном" случае это не всегда ОЛЦД. Как вариант, _можем_ выделить, например, для компаний разные диапазоны recId, например DAT-первый миллиард, холдинг--второй миллиард, и по одному на две аффилированные структуры
При этом в общей таблице при ее просмотре из холдинга будут битые ссылки, которые на самом деле ссылки на строки таблиц из компании DAT.
Цитата:
Изначально опубликовано Yaroslav Batozskiy
2. ????? Ни разу не видел ! Обновления производятся командой UPDATE (строка 139, AX3SP1), поэтому такой случай SQL просто пропустит, т.к. он при обновлении исключится фразой WHERE в коррелированном запросе. По моему, не может такого быть. Или я что-то проглядел ?
Да, тут я ошибся. Действительно пропустит.
Цитата:
Изначально опубликовано Yaroslav Batozskiy
3. Да. А поиск производился по каким модулям ? Я имел ввиду все модули, какая часть из них находится в наиболее часто используемых--не смотрел
Поиск проводился автоматически по всем таблицам.
Цитата:
Изначально опубликовано Yaroslav Batozskiy
Боюсь, что нет. В таблице LedgerTrans есть поле RTSLSessionTransId, которое ссылается на Recid таблицы RTSLSessionTrans--сессии трансляции--номер сессии, которая породлила проводку. В форме на этой табличке есть кнопка "Отменить"--откатывает трансляцию с удалением проводок.
После Exp-Imp или "Проверке..." в сессиях recid поменяется, а в проводках нет, поэтому сессию удалить можно будет только руками. Явный баг. Регистрирую в MBS.
На чем основано Ваше утверждение? Анализ приложения (стандартного Axapta 3.0 SP1 CIS) позволяет утверждать, что поле LedgerTrans.RTSLSessionTrans ссылается на поле RTSLSessionTrans.SessionTransId, а не на RTSLSessionTrans.RecId.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me