Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 01:39   #1  
alicedr is offline
alicedr
Участник
 
173 / 43 (2) +++
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Канада
D365 создать запись в таблице через OData из console application (.Net)
Несмотря на то, что в интернете есть несколько неплохих ссылок, я не могу добавить запись к таблице через одату из консольного приложения.
Также не получается получить значение определенного поля из энтити.

Если у кого получалось сделать под версию 8, буду благодарна за советы.

Я использовала подход который описан в статье StoneridgeSoftware (Working with the OData Endpoint in Dynamics 365 for Operations), аналогичное описание есть у Hitachi solutions (Dynamics 365 Roadmap: Dynamics 365 for Operations – How to Access Dynamics 365 for Operations Data Entities using OData Protocol and .NET) и "AX7/D365/Operations: Create customer postal address through data entity from .NET console application"

Описанный в статьях подход пришлось немного изменить в сторону асинхронности, например для вставки данных это SaveChangesAsync вместо SaveChanges.
Я не получаю никаких ошибок в дебаггере, я вижу в контексте другие энтити, но запись не добавляется!
Энтити рабочая - запись с такими же полями прекрасно вставляется через data management из excel файла.

Веб приложение зарегистрировано в портале, права добавлены, в самой аксапте приложение тоже добавлено с ретейл пользователем. В заголовке OAUTH номер токена вижу.

Идеи уже закончились. Из консольного дебаггера выглядит что запись вставилась, а в аксапте ее нет (