Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 13:41   #97  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Реально никто не заморачивается тем, чтобы сделать API на все.
1. не надо демагогии и слова ВСЕ ))) речь идет о SysOperation, которая должна заменить RunBase.
2. "Реально никто [в МС] не заморачивается" - это и есть причина Оver-engineering с точки зрения остальных разработчиков.

Тут, наверное, мне стоит объяснить остальным участникам,
что фраза Макса "не заморачивается [API]" вовсе не говорит о том, что разработчики в МС не заморачиваются ничем.
В МС самая замороченная процедура приемки кода изо всех что я видел. Поэтому заморачиваться разработчику в МС приходится очень много чем.

Просто критерии важности в МС сильно отличаются от критериев важности на проектах заказчиков и партнеров. Следовательно заморачиваются в МС очень другими вещами, чем на проектах (собственно об этом я и говорил выше).

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Надо знать оба, да. Что такое "знать как их заставить работать совместно"?

В случае RunBase нет почти никакого общего способа заставить работать два RunBase вместе:
запустить через MenuFunction или любым другим способом.
пример - хелперы в процедуре закрытия склада.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
- Как использовать бизнеслогику одного из другого надо разбираться с каждым классом
вообще говоря, нет. см. MenuFunction.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
- UI совместно не используешь (несколько контрактов SysOP можно скомбинировать в один диалог)
э-э-э...
можно я не буду дальше комментировать?

собственно одно - просто критерии другие. другие выводы.
уверен, что поставь любого разработчика (включая и меня) в условия, в которых живет Макс, дай задачи, которые решает Макс, и система критериев будет такой же.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
У какого-то количества классов уменьшилась - параметры, UI и бизнеслогика лежат в стандартных местах и их можно использовать отдельно
я предполагаю о чем ты.
но для определенности, можешь привести пример?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
в SAP говорят про три механизма
Ой, все! вот только не надо как 1Сники валить на другую систему. Типа "у нас гавно, а вот там еще хуже".
фиг с ними, с сапами, давай в своей системе разбираться/прибираться.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.