Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 21:05   #30  
online
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,658 / 1162 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
У меня одного ощущение, что такую тему я уже читал? Такое ощущение, что подняли какую-то старую тему, просто поменяли даты? Даже ответы как "под копирку". И снобизм в отношении размеров таблицы точно такой же, что печально К сожалению, поиском не нашел в форуме...

Относительно приемлемое решение:

Разделить базу данных на 2: рабочая и архивная часть.

Принять волевое решение, что все данные, созданные, скажем, более 2 лет назад - это архив и тупо перемещать их в архивную базу. Формально, по дате создания без какого-либо дополнительного анализа.

Если в каком-то конкретном случае понадобятся архивные данные в рабочей базе, то по соответствующему документу вернуть данные из архива в рабочую базу. При очередном архивировании эти данные снова будут удалены в архив

Размер таблиц

330 ГБ на одну таблицу - это много! Не с точки зрения оптимизации запросов, а с точки зрения администрирования таких таблиц. Создание полей, создание индексов, переиндексация, создание backup - все это будет чудовищно тормозить на таких размерах

----------------

Только что обратил внимание, что тема двухмесячной давности. Но снобизм в отношении размеров - постоянно возникающий мотив... Как только кто-то заикнется, что размер большой и приведет размер таблицы/базы в байтах, так тут же кто-то "встрянет" на тему, что это немного...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...

Последний раз редактировалось Владимир Максимов; 11.06.2017 в 21:15.