Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 17:26   #270  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
А есть ли у нас маркетплэйс для удаленной разработки в AX.
Есть ли система репутаций как для заказчика так и для клиента?

Есть датчанин инициативный много лет его знаю была у него идея сделать такую площадку именно для AX по типу eBay. Сделал он сайт, рассылал приглашения, что получилось не знаю, тупо был в рабочем цейтноте.

В принципе в LinkedIn UK есть закрытая группа для AX контрактников человек 30 и я всегда позиционирую эту группу как некое сообщество-профсоюз чтобы агенты и клиенты не расслаблялись. Сам время от времени предлагаю там работу когда сам не могу. Но тоже как-то не особо бурлит там.

На Upwork есть предложения по разработке в AX, но непонятно работает ли это для нашей ниши.
https://www.entrepreneur.com/article/245953
Upwork. With over 1.5 million clients, Upwork (previously oDesk) offers something for every type of freelancer. ...
Toptal. ...
Elance. ...
Freelancer. ...
Craigslist. ...
Guru. ...
99designs. ...
Peopleperhour.

То есть на этих площадках есть система репутаций, диспутов и прочего. Какой-то фрэймворк для работы.

DaxDevRemote, а что по формально-юридической части? Какие перспективы? Если есть инвойс то есть сроки оплаты.Если они превышены то обычно посылаются три-четыре письма с постепенным напряжением преследования (chasing).
Есть ли приемка работы/времени в той или иной форме как основание к оплате?

В теории очень рекомендуется приостанавливать работу при первой же задержке оплаты. Чтобы сразу минимизировать потери.

Как я понимаю там не настолько большие суммы к оплате просто посредник думает что он ничем не рискует если не заплатит. А если можно не платить то зачем тогда платить? Особенно когда у него нет прибыли из-за дурного клиента или неопытного PM.

Бизнес-концепция сладкая такая, счас перекину свою работу сюда на оффшор, и не заплачу.
И ничего мне за это не будет.

Автору - проанализировать ситуацию как наблюдатель со стороны и не принимать близко к сердцу. И сказать здесь как же тогда нам всем работать чтобы такого не случалось. Может и бизнес-проект родится "eб-AX" как маркет-плэйс для удаленной разработки в AX.