Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 10:21   #191  
_guestl_ is offline
_guestl_
Участник
MCBMSS
Columbus IT
 
38 / 15 (1) ++
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Россия
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Как-то такие мифические существа не встречались. По крайней мере, те из них, кто как-то боле-менее длительный срок удержались в профессии.
Хотя все это время я работал на клиенте. Возможно, что есть организации, в которых есть строгое разделение ролей и эти мифологические существа могут комфортно существовать.
Скорее всего, все дело в работе на клиента, там своя специфика. Я был программистом на клиенте, там IT приходится знать бизнес-процессы своей родной конторы.

Но как консультант я все свое время работал со стороны консалтинга. Редкий программист, на моей памяти, стремился понять бизнес-процесс глубже, чем это было в FD. Кто стремился понять и задавал вопросы, обычно сравнительно вырастал из кодера в дорогостоящего разработчика.

Удаленщики, кстати, еще меньше стремятся, по моему опыту, вникнуть в процессы. Т.е. для нихприходится писать глубокие и подробные ТЗ. Если же задача решается без понимания процессов, то тратится много времени на переделку под процеыы клиента.
__________________
2012 R3

Последний раз редактировалось _guestl_; 23.05.2016 в 10:37. Причина: замечание mazzy
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).