Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 13:33   #13  
rst is offline
rst
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
rst, почитайте эту тему, может что-то полезное найдете. Я так понимаю, что если у вас значение элемента больше 1024 символов, то работать с ним в НАВе проблематично.

Цитата:
Сообщение от rmv
Для работы с XML забудьте про writetext b пользуйтесь объектами и методами XML - xmlNode.nodeValue, setAttribute и тп., благо их хватает и для записи и для чтения.
Если уже совсем приспичило и размер значения в узле больше 1024 символов у XMLDOmTextNode есть метод substingData для чтения и appendData для записи.
Этот объект кстати можно использовать для обхода ограничений в 1024 при передачи значений между COM объектами, к примеру вызвать sql запрос любой длины через adoConnection.execute(XMLDOmTextNode.nodeValue).
коллеги, всем спасибо за обсуждение
дело продвигается, победа близка
rmv прав. указанных им методов XMLDOM хватает для решения моей конкретной задачи
Использовать нужно тип Navision BigText и потоки

выглядит примерно так :

......
IXMLDOMText:=XMLDOMDocument.createTextNode('');
Picture.CREATEINSTREAM(InStream);
PictureBigText.READ(InStream);
BigText2Node(PictureBigText,IXMLDOMText); //это то, что ниже
IXMLDOMElement:=XMLDOMDocument.createElement('Picture');
IXMLDOMElement.appendChild(IXMLDOMText);
X.appendChild(IXMLDOMElement);
......

и так :
......
LenIntegerRez:=BigText.GETSUBTEXT(BinaryBuff,PosIntegerPar,LenIntegerPar);
......
IXMLDOMText.appendData(TextPar);
......

есть вопросы к вам, коллеги.
про тип BigText и его функцию GETSUBTEXT
во-первых, прошу напомнить: она возвращает количество считанных символов. т.е. если мы указали считать 10 (третий параметр), а осталось считать только 2, то вернет 2, второй параметр - стартовая позиция, первый - буфер для считываемого значения.
прошу напомнить, потому что в справке отсутствует, на экспериментах хочу сэкономить
во-вторых задаю вопрос - КАК будет работать GETSUBTEXT с бинарными данными? в моем коде BinaryBuff - это буфер типа Binary. у меня создалось впечатление, что она некорректно работает на бинарных данных

есть ли у кого то опыт или просто мнение?

хочу поблагодарить за полезную ссылку, во многом оказавшую помощь по теме
http://dynamicsuser.net/forums/p/46262/233885.aspx
моего коллегу и одновременно руководителя