Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 13:20   #73  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Я кажется уже написал, почему. Ваша очередь написать, почему бы и нет.
Моя?
Я должен объяснить почему Майкрософт должен учитывать мнение третьего аналитика?!!!

В советское время был грузинский фильм про то, как двое рабочих поспорили, донесет ли третий грузинский рабочий рельсу до города. Первые двое взвалили рельсу на третьего, и он обливаясь потом топал с этой рельсой несколько километров.

Мне кажется, что вы пытаетесь взвалить на меня подобную рельсу.
Сами приплели какого-то аналитика, которого по вашему мнению должен слушать Майкрософт.
Выбрали какой-то БРИК
А меня заставляете объяснять почему Майкрософт не слушает этого аналитика и почему МС не учитывает какой-то БРИК при ценообразовании?

Увольте, ради бога

Ценовая политика у Майкрософта очень простая (я бы даже сказал, что дебильно простая):
= есть географическо-территориальное деление (страны географически близкие относятся к одной территории)
== внутри территорий цены одинаковы
= есть особые зоны интересов Майкрософт - там цены устанавливаются специально
= через некоторое время зоны интересов Майкрософта переходят в обычное территориальное деление

Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Цитата:
Я знаю, что они являются особыми
Как полагаете, выше или ниже европейских?
Понятия не имею как в китае.
Могу сказать, что когда россия была особой зоной - здесь цены были ниже.

Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Цитата:
Просто скажите что именно надо проверить? Какой именно прайс? Какие именно позиции?
Да вроде понятно написал: гранулы по MBL Standart, прайсы от февраля 2009 года и от сентября 2010. Пробегитесь по разделам Sales & Receivables, Purchase & Payables, Inventory.
Снова пытаетесь повесить рельсу?
Васыо, давайте в этот раз я поведусь, поскольку самому любопытно. Но это будет последний. В следующий раз называйте номера гранул

Пробежался глазами - пользователи дешевле процентов на 30, некоторые гранулы дешевле, некоторые - дороже.

О чем намекает прайс?
= оказывается, я не следил за позициями MBL Standart (поскольку этот прайс только для существующих), а в них действительно были изменения
= оказывается, из прайса вы выдернули только подорожавшие позиции, но совершенно не заметили подешевевшие

И что?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.