Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 06:59   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
может не в рамках этого конкурса, но идея следуюшая:

есть некоторые индивидуумы, которые в силу различных причин не являются форумчанами, но это их нисколько не умаляет.
я лично знаю трех человек, которые на форуме не пишут, но про которых можно сказать много хорошего.
Думали об этом.
Но не очень представляю себе два момента:
1.
как избежать дурацких результатов флеш-моба, когда голосование идет за несуществующего на форуме человека. Т.е. в этом случае можно проголосовать за Путина В.В. Что в общем-то превращает идею в фарс
2.
конкурс должен быть интересен не только для победивших, но и для зрителей.
Я помню конкурс Итоги конкурса «Тот самый специалист по Microsoft Dynamics NAV»
Некоторых номинантов того конкурса я знаю и, как зритель, с удовольствием наблюдал.
Но некоторых я не знаю лично. Я, как зритель, хотел бы познакомиться с их работами, взглядами, умениями.
Но негде.

Поэтому конкурс, на котором номинируются оффлайн люди (нисколько не умаляя их заслуги) может быть просто неинтересен для участников и зрителей - ну собрались несколько (десятков) человек и что-то промеж собой решили...

А вот если голосование за тех, кто выступает. То ситуация меняется: каждый может сам оценить высказывания каждого номинанта, профессионализм и адевкатность.

Поэтому и было принято решение: учитываются голоса за существующих участников, за тех, кто выступает публично.
Однако, помятуя о "молчунах", в правилах не ограничивается число сообщений участника. (Как всегда - компромиссы Будем ли в будущем учитывать создавших хотя бы одно сообщение - посмотрим в будущем).
Поэтому если хочется отметить оффлайн человека в эту номинацию - создай ник, проголосуй за него. (Но я не знаю, пройдет ли такой ник во второй тур голосования - поскольку на второй тур будут отбираться участники, набравшие большее количество голосов в первом туре)
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.