Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 14:50   #39  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Значит, считаете, что Навижин нужен для бухучета?
Хотя я с этим не согласен, но примем за гипотезу.
Ну как Вам сказать, мы частенько думаем что ДА ;-)
ERP-система это система позволяющая пользователю системы у любой момент времени получить данные о состонии предприятия (организации). Кто-нибудь может сказать такие данные без бухгалтерии? Или состонияние счетов организации (я уже не пишу про планирование сумм оплат и т.д.)

Хотя все больше убеждаемся с каждой новой версией, что эту часть даже и не пытаются модифицировать.
Mazzy, ВЫ по прежнему считаете, что Нав нужен только для управленческого учета?? Но для реально-нормального управленческого учета нужно как минимум 2 вещи: исходные данные операционного учета (нет бухгалтерии- нет данных) и какой-никакой аналитический функционал (назвать анализ по измерениям - Анализом можно, но с БОЛЬШОЙ натажкой).

Данные операционного (в том числе и бухгалтерского) учета желательно иметь здесь же. По моему ERP-система без хотя бы общизх принципов бухгалтерии - это 100% не NAV.

Таким образом для позиционирования данной программы нужно либо:
- понять для чего она нужна и развитать функционал в том направлении
- понять функционал и использовать (доработать то, что есть) в нужной области.

А сейчас получается, мы пытаемся сидеть сразу на 3 табуретках (уточняю, не стольях, потому что без спинок)

Цитата:
И что это значит с точки зрения системы?
Что должна быть произвольная правка данных до 20го числа?
Что еще?
Так как это учетная система, то должен быть:
- тестовый механизм (чтобы пользователь мог "протестировать" свои действия в системе и по системе) - тогда отпадет желание "экспериментировать на живой системе".
- рабочий механизм с возможностью отката базовых операций (но не удаления и ручной коррекции)

Под словом "произвольная правка ..." вот не надо сравнивать с 1С и давать возможность пользователям править. Я считаю, что нужен либо откат (в рамках периода, значения или т.д.), либо коррекция (когда исходные и корректирующие данные остаются в системе), но НЕ ПРАВКА.

P.S. Коррекцию можно и так сделать (если понимаешь как работать в системе).
Да и "быть произвольная правка данных до 20го числа" это только отдаленная часть бухгалтерии.