Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2005, 02:09   #169  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Цитата:
Сообщение от Marshak IX
Цитата:
Разве папка может лежать одновременно в разных каталогах?
А кто обязательно требует, что бы одна и та же папка была в нескольких каталогах? Если это требуется, то это не "нормализованное" дерево, как уже говорилось выше.

Цитата:
Я кстати не люблю проводник. Мне виндовс коммандер больше по душе или фар. И очень прикольно подвисают файл-менеджеры, когда включаешь режим отображения структуры файлов "Дерево".
А разве в ФАРе или командере нет визуализации дерева?

Цитата:
К тому же твое сравнение - абстрактное. Еще раз: номенклатурный справочник - минимальный нижний уровень представления информации. Слово Item не случайно используется в данном контексте. Не goods, не position, не inventory.
Именно по этому достаточно логично выстроить схему поиска, обработки данного справочника так как будет удобно большинству пользователей справочника. Так что совершенно это не доказательство не применимости иерархии.

Цитата:
Ты спецификацию прибостроительного предприятия видел когда-нибудь?
Дерево каталогов  преодолевает десяток уровней легко. Я сам видел такие замечетальные справочники. Конечно многие уровни были от того, что в таблице товаров отсутствовали нужные поля. Так вот если они там есть или их внести, то уровни можно смело убить! В результатете от дерева остается 1 уровень!
Из твоего текста видно, что данный справочник не является "нормализованным" деревом, а я тебя просил привести пример "нормализованного" дерева. Читай внимательнее.

Цитата:
Я не вижу смысла не только в использовании иерархического представления данных в номенклатурном справочнике, но и в совместном использовании иерархии и классификаторов.
Классификаторов достаточно. Меня убеждают, что иерархия для этого справочника - это удобно. Вот я, например, отсеял N-е количество интернет-магазинов только из-за того, что у них нет иного представления данных кроме иерархического дерева.
Это твое личное дело - видеть смысл или не видеть, но однако же ты свое личное мнение превозносишь как единственно правильное. Совершенно не понятно почему ты отбрасываешь другие стороны, ведь твои доводы совершенно не убедительны и не аргументированы, даже почему-то читаешь не все...
Требуют люди. Каждый из которых хочет видеть свое собственное представление архива документов.

Читай внимательно. Я имел ввиду что фар и др. проги начинают медленно работать, когда считывают дерево.

Алексей, я тебе про Фому (номенклатурный справочник), а ты мне про Ерему (нормализованное дерево). Называй как хочешь, только в печку не ставь.

Я не отвечаю на доводы а-ля "сам дурак" или "с чего ты взял, что ты прав?".
Если это задевает собеседников - чтож, такой вот я.

Возможно для понимания того, что я говорю необходима подготовка: практический опыт, предметные знания, умение отбросить шаблоны мышления.
__________________
Легкие,воздушныейогурты