Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 10:24   #44  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Это обсуждение как типичный безумный внедреж. Противоречивые цели порождают бесконечные обсуждения. А это приводит к бессмысленным требованиям.
Перестаньте путать личную шерсть с государственной и все просто и ясно станет. У государств одни интересы, у корпораций другие, у населения третьи.
Если, как в штатах, интересы бизнеса превыше всего, то и экономика мощная. Если, как в Австралии и некоторых странах ЕС, превыше всего интересы населения, то и жизнь комфортная. Если же все ради величия державы, то смысл ныть о неказистом быте и рудиментной экономике?
Вы рассуждаете с точки зрения личного опыта. Вам удалось получить хорошее образование, стать специалистом и уехать в процветающую англосаксонскую страну. А мне, например, полученное мной образование (музыкальное, и я не гений в музыке) не позволяет этого сделать. Во времена, когда Россия была мощной державой, люди с моим образованием жили хорошо. И в результате потери этой мощи, мне пришлось мыкаться по жизни и набивать шишки.
Мощь державы решает все. Мы не станем никогда жить нормально, если вольемся в англосаксонский мир. Хотя бы потому, что в этом случае лучшие люди начнут переезжать в теплые страны на берег моря. А Россия, когда была мощной державой, добилась того, что замерзшие территории были густо заселены населением, которое в большей своей части считало себя счастливым.
Нас нельзя ровнять с небольшим количеством счастливых англосаксонских и германских стран. Если мы примем их правила игры, то мы не станем второй Германией, а скорее станем второй Грецией.
Да, надо с ними дружить, торговать. Но самим при этом жить в великой стране. А то, что мы не умеем делать какие-то телефончики? Так что из этого? От них только зрение портится.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (1), Шрэк (1), gl00mie (1).