Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 17:26   #9  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
С учетом того, что для класса можно написать ровно один экстеншен (так как ровно одно имя подпадает под шаблон, не как в C#) мне кажется, единственное для чего можно использовать, как мне кажется, - это для некоторых общих действий для какого-то интерфейса.
Я так понимаю, что не только для класса, а для любого объекта для которого можно создать экстеншн, он может быть только в одном экземпляре. И вся суть заключается в возможности выноса кастомного кода отдельно от стандарта. У меня нет доступа к 7ке, но предположу, что в самом стандарте экстеншены не используются?
По моему опыту экстеншены будут востребованы партнерами и клиентами которые заботятся о легком апгрейде и хотят отделить свои кастомизации от стандартного кода. В целом это оправданно для каких нибудь общих методов, а для специфических решений будут и дальше использовать event handlers.

Однако вопрос удобства анализа кода размазанного по экстеншенам и event hendler остается открытым. Было бы логично иметь доступ сразу ко всему коду объекта в редакторе.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.