Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 05:23   #44  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Обсуждение взаимоотношения с дырявыми абстракциями я предлагаю вести в другой ветке, например, в уже упомянутой Нужна ли теоретическая подготовка при программировании в Axapta?
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Да что ж Вы никак с этим HTML5 не успокоетесь?
Еще раз повторяю - для Х++ девелопера технологии на которые собственно построен интерфейс полностью абстрогированы, то есть не зная ничего о HTML5, JavaScript, CSS, я могу делать все, что мне нужно для создания полноценных решений в АХ
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Предположим, Вы сделали проект на ASP.net. Пользователь на своем компе отключил JavaScript и пишет Вам: приложение не работает. Ваши действия?
Давайте заменим (уже) пользователя на (еще) покупателя. Или на клиента который должен оплатить эту работу. Уже выглядит немного по-другому, не так ли?

AX 7 программист будет создавать HTML5 интерфейсы. Ему действительно может быть и не нужна лишняя теория примерно так же как и и простому обывателю создающему свой личный сайт на сайте конструкторе. Некоторые из-них весьма неплохи, wix и прочие.

Но только до определенного уровня. Так как все хорошо когда "базовые" и "стандартные" потребности предусмотренные изначально. А вот мне как-то все больше AX клиенты со своими "особыми" потребностями к EP попадались, да и не только к EP. Весьма ожидаю подобные запросы и к HTML5 интерфейсу.

Очень тяжело вериться в "сказочный" успех HTML5 интерфейса если не будет возможности полностью его контролировать и соответственно модифицировать. Не на уровне "генератора" а на уровне программиста умеющего работать и с HTML, JavaScript и CSS напрямую. Не потому что хочется ложкой вместо лопаты копать, а потому что нужна и ложка и лопата. C отделением Front-End разработки от Back-End разработки.

А иначе это X++ --> XX+ (сейчас) --> XXX.