Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 15:13   #23  
Ekaterina Loginova is offline
Ekaterina Loginova
Участник
 
40 / 13 (1) ++
Регистрация: 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Документы то по разному можно назвать. Но суть, скорее всего одна: зафиксировать требования (чтобы потом сдать систему), зафиксировать модификации (чтобы взять денег за разработку) и т.п. Если не то, что по форме, а даже по содержанию вам ничего похожего не дают - это серьезный повод задуматься.
Требования - да, но вопрос тоже в какой форме их фиксируют, тут есть нюансы. А вот дальше между требованиями и доработками есть большой объем работы, который мне как клиенту как раз очень интересен. Чтобы он был не просто выполнен в уме, а задокументирован. И в него входят как раз анализ разрывов и дизайн системы. И мне эти документы инетресны даже в большей степени, чем список доработок. Потому что мне главное, чтобы в итоге выполнялись требования к системе, и чтобы мы на этапе дизайна уже понимали как именно они будут выполняться, какой функциональностью, как это будет настроено, что доработано. А список доработок больше нужен консалтинговой компании для контроля бюджета, клиенту они нужны только чтобы контролировать, что все изменения в системе документируются.