проверил - удобная фича и даже работает

К примеру, я знаю один из реквизитов товара (код, название, краткое название или какой-то другой).
Раньше (до R3) я должен был:
1. открыть лукап со списком всех товаров
2. выбрать нужный столбец (при это мнужный столбец должен быть в лукапе, как известно, стандартные лукап-ы содержат скудное количество полей)
3. нажать фильтр по полю и ввести искомое значение (со звездочками)
Теперь (в R3):
1. прямо в поле "код номенклатуры" (непосредственно в строке документа, без каких-либо лишних лукапов) вводим известное нам значение (часть кода, названия, краткого названия и т.д.) - без ненавистных для многих пользователей звездочек
2. система фильтрует не по одному столбцу (как раньше), а по преднастроенному списку столбцов из карточки товара (продукта)
3. если по условию найден один товар - он автоматически подставится в строку (раньше нужно было лишний раз кликать на единственную отфильтрованную запись)
4. если по условию найдено более одного товара - откроется отфильтрованный список (поддерживаются номенклатурные аналитики и даже текущие запасы показываются, некий аналог старой доброй формы "Создать строки")
Такие возможности сделаны для клиента и товара.