Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2004, 12:44   #12  
Adekamer is offline
Adekamer
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 10.08.2003
Ms SQL используется.... в программе Госмонополия РСМ и впринципе я вроде как не имею прав на ее администрирование..а прога ой кака тяжолая.. и количество процедур определенных пользователем активно используюшихся практически на всех этапах работы с прогой ну просто немеренно... с другой стороны - это мое субьективное мнение по работе Мs SQl... тк основной опыт работы у меня с мускулом и постгресом под никсами... Оракл - это монстр... Оракл ДБА не просто так получают такие деньги. Но опять же.. все упирается в тонкую настройку не только базы с сервером но и запросов... не буду разводить флейм про скорость выборки из временных таблиц итд... Тем не менее , обойти ограничения в гибкости настройки запросов к базе в конкретном продукте не всегда возможно... когда размер базы более менее ясен, можно судить о скорости работы с данным продуктом под той или иной платформой БД. Вот и возникает вопрос... стоит ли игра свеч ? пока интересует техническая сторона.. стоимость специалиста под оракл - это вопрос в другой плоскости.
Есть у кого реальный опыт использования Аксапты под оракл и MS SQL и какие впечатления по работе приложения а не платформы базы данных?