Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 19:05   #11  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Коллеги, как Вы считаете, это правильно трогать ранее закрытую проводку? Я, так понимаю, что после таких коррекций она становится открытой и снова участвует в расчете себестоимости? Или я где-то ошибаюсь?
Строго говоря - такая ситуация говорит о нарушении хронологии. Закрытие склада корректирует, в первую очередь списания и только во вторую - приходы. И корректировка старого (закрытого) прихода происходит только в том случае, если какие-то из старых закрытых списаний было на самом деле не покрыто товаром. Например - 1ого числа купили 20 штук на склад A, потом 30ым числом прошлого месяца разнесли перенос со склада А на склад Б, потом 31ым числом прошлого месяца разнесли накладную на продажу со склада Б. В итоге приход на склад Б и продажа со склада Б закрылись друг на друга, а списание со склада А осталось висячим. Потом в следующем месяце склад закрыли, и скорректировалось списание со склада А. После этого система вынуждена скорректировать закрытые проводки прихода на склад Б и списания со склада Б.

Если эту операцию коррекции закрытых проводок заблокировать (это нелегко, но в целом возможно), то обороты по переносу останутся не-нулевыми (то есть -со склада А списали больше чем на склад Б пришло). Я раздумывал над вариантом когда все коррекции закрытых приходов автоматически списываются на прибыли и убытки и даже писал об этом вот в этой вот теме. Однако же, этот вариант тоже имеет один очень и очень заметный минус: Возможно через цепочку переносов целевой товар все еще находится где-то на предприятии. По хорошему - в такой ситуации надо было коррекцию прогнать через все переносы и производства (пусть даже закрытые) и дотащить до того места где товар находится. А мы на первом же закрытом переносе все списали в прибыли и убытки... Тоже вариант так себе, на самом деле.
В общем - я на самом деле не вижу внятного способа решения данной проблемы.
За это сообщение автора поблагодарили: Pustik (2), Dolores (1).