Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 23:21   #35  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,285 / 3492 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ну так может перед тем как вендора шпынять сесть таки за букварь, хоть и не царское это дело ?

Образец мышления поколения Copy-Paste приведен прекрасный: один раз слажали, в двадцать мест скопировали, через год обнаружили. Чешем репу. Вывод? Очевидный - СИСТЕМА Г###О!
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
...и иногда забывают поменять код
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Глава "SysOperation sample: SysOpSampleBasicController"
...
Соответственно нет кода, а раз нет кода - нет проблем.
...
И всё - никаких методов main, dialog, pack, unpack, макросов, extendedTypeStr и прочего.
...
А еще плюс, что по умолчанию у нас есть программный интерфейс для операции - никто не мешает вызвать ее из другого кода без модификаций
Я хочу заметить, что я лично не отношусь к тем людям, которые считают методику Copy & Paste лучшей методикой. Но я вижу суровую реальность у:
- внедренцев, когда они "вводят в строй" нового разработчика. А имеется достаточно большой соблазн купить программиста подешевле, но которого надо "вводить в строй", плюс у некоторых внедренцев существует весьма частая ротация кадров, что приводит к постоянному состоянию "ввода в строй" разработчиков.
- клиентов, когда они набирают к себе либо слабых специалистов, либо новичков, но при этом требуют от исполнителя выполнить задачу "здесь и сейчас и быстро".
- аутсорсеров / фрилансеров, у которых есть интерес только в своей задаче и которым неинтересно создание системы классов, какого-то большого и красивого кода. Вплоть до того, что решением задачи может быть джоб с пунктом меню на себя.

Ну т.е. конечно всем на словах понятно - что чем сложнее система - тем больше требуется мозгов, чтобы ее поддерживать или в ней кодить. И конечно это согласуется с политикой Microsoft в том, что АХ переориентируется на систему уровня SAP.

Просто очень хочется отметить слова fed
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я бы главную проблему DAX2012 сформулировал так: Разработчики (в широком смысле) в MS не понимали что их продукт, на проектах, будут переписывать люди, у которых значительно меньше времени и значительно шире специализация чем у сотрудников MS.
Все остальное - лишь проявление этой проблемы...
и добавить, что количество людей, которые будут на проектах (неважно, со стороны клиента или внедренца) заниматься красивым построением правильной архитектуры (как того требуют внутри MS) неприлично мало. В том числе из-за политики самого клиента. Т.о., если MS-у будет закладываться на то, что разработка будет правильной и продуманной у всех клиентов, то очень быстро сложится мнение на рынке, что
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Вывод? Очевидный - СИСТЕМА Г###О!
. Т.е. разработчику нужно дать такой инструмент, применяя который он совершал бы меньше ошибок. Технология Copy & Paste - одна из такого рода инструментов.

Возьмем к примеру пользовательский интерфейс. Его ж кто-то продумывает; есть команда, который этот UI рисует. Вот тут нужно что-то подобное, но для разработчика, чтобы он был мотивирован перейти на новую технологию. Конечно хорошо, когда количество копируемого кода будет меньше. Но при этом в мозгах у разработчика должно быть четкое понимание того, что так будет и так будет проще как писать, так и поддерживать. В частности, поэтому и жуть как полезны перекрестные ссылки.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени