Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 08:44   #17  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от AndyD Посмотреть сообщение
Хм.
А что, уже стало возможно использовать совместно расширенный синтаксис фильтров и обычный?
Я исходил из того что если на этом поле и есть ограничение, то оно имеет расширенный синтаксис. В общем случае, вы правы, там может оказаться и пользовательский фильтр.

Я тут ещё один чисто теоретический способ придумал .
Как понятно из обсуждения, основной проблемой является сложность присоединения, в случае уже имеющегося условия, нового контрольного условия по "И". Вот я и подумал раз уж это так проблемно, то пусть оно себе присоединяется по "ИЛИ". В результате исходный запрос изменится и это изменение можно будет анализировать. В случае если количество строк возвращаемое запросом (можно посчитать при помощи SysQuery::countTotal) станется прежним, это будет означать (конечно с определёнными ограничениями), что новое условие по ИЛИ никак не повлияло на выборку, а следовательно исходный запрос содержал в себе контрольное условие. Что и требовалость орпределить

Недостатки: на время анализа вся выборка должна быть заблокирована от корректировок для того чтобы исключить возможность изменения количества строк в запросе из вне.