Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 19:23   #38  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Вот это только есть.
"Все это" - это что именно?

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Кстати, а механизмы схожие с Интеркомпани в 1С УПП есть? Нет!
В полном объеме - нет. Насколько я помню. Может меня поправят.
Есть работа через 79 счет (в Аксапте интеркампани журналы ГК).

Но нет (насколько я помню) превращения заказов на продажу в одной компании и в заказы на покупку в другой и обратно. Нет возможности (насколько я помню) вести разные номенклатурные единицы и сопоставлять их в разных компаниях.

Вообще говоря, в 1С нет компаний в Аксаптовском понимании. Есть фирмы.
По фирмам делятся только бухгалтерские проводки. (Аксаптовский аналог - LedgerTrans)
А остальные регистры как правило не делятся по фирмам. (Аксаптовский аналог Регистров - это остальные *trans-таблицы)
За редким исключением, типа учета НДС на регистрах (пусть меня поправят).

Поэтому с точки зрения 1С бухгалтерская часть поделена по фирмам, а небухгалтерская (склад, задолженность клиентов и поставщиков, банки, подотчетники) по фирмам не поделена. В результате остатки на складе общие, общая себестоимость. Но при разноске расхода эта общая себестоимость в бухгалтерию отображается на конкретную фирму. В результате там полная идеологическая чехарда с белой себестоимостью и задолженностями

Ну и нет понятия как "продажа одной фирмы превращается в закупку другой фирмы" в виду отсутствия фирм в регистрах заказов и закупок.

Представьте, что финансовая аналитика Подразделение называется Фирма.
Представьте, что эта финансовая аналитика настроена как "Обязательная" на всех счетах плана счетов.
Это и будет учет по фирмам в 1С. Не больше.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А эта... как ее... какая-то фигня с единой адресной книгой...
И нет, и да.
Кладр загружается в базу один раз и принадлежит всем фирмам, которые перечислены в базе. В виду того, что небухгалтерская информация по фирмам не делится
Но нельзя сказать, что в этих двух фирмах один классификатор (например, Россия), а в этих другой классификатор (например, Украина)

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А еще виртуальные компании, общие таблицы и вся эта кухня - разве поддерживается, например, в УПП?
Нет. В виду отсутствия аналога "компании".
Небухгалтерские данные все принадлежат всем фирмам (По Аксаптовски - все таблицы, кроме LedgerTrans + LedgerBalances*, являются общими)

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Еще вспомнил: а интеграция со службами доставки через web-сервисы, с автозаполнением накладных расходов?
В последней версии ПЛАТФОРМЫ механизм веб-сервисов есть.
Но функционала веб-сервисов нет.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Отгрузка одной накладной на разные адреса с разными датами поставки.
Ну... Нету там управления складом и логистики на уровне палет. Учет с точностью до накладной.
Как и в Аксапте (с выключенным WMS) можно сделать несколько накладных по одному заказу.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Расчет дат поставки в зависимости от графика работы склада.
Нету там WMS. Можешь не спрашивать.
Представь, что оба лицензионных ключа WMS I и WMS II выключены.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Контрагент доставки контрагент плательщик разные (Счет на)
Нет.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А еще контроль кредитного лимита на разных уровнях (долг, долг+открытые заказы, долг+отборочные и т.п.)
Э-э-э. Раньше не было. Но что-то такое вроде писали. Пусть меня поправят опытные товарищи. Вроде есть проверка на уровне "предоплата есть/нет". Но есть ли кредитный лимит - не помню.

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Письма-напоминания
Нет.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.