Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 09:23   #20  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Стоит ли учитывать часть стандартного приложения, которая не используется.

Допустим, клиент, исползует только закупки-заказы-склад, при этом эта часть 100% кастомизирована. Данная методика даст, допутим 20% за счет модулей, который лежат в sys..gls, некастомизированы и неиспользованы.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я просто восхищаюсь количеству советов как надо сделать
При этом восхищаюсь отсутствию других, "правильных" опросов.
Создайте опрос так, как вы считаете нужным.
Этот опрос НЕ даст ответа насколько модифицировано приложение. Особенно учитывая:

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
да, я знаю, что удаленные объекты из aod-файлов не удаляются. Т.е. аналог команды compact в aod-файлах не выполняется. Поэтому размер aod-файлов позволяет оценить приблизительнок количество модификаций. Для опроса важно, что размер aod-файла никогда не убывает при модификации аксапты.
Имеет смысл просто подсчитать статистику, без привязки к "модифицированности Аксапты", а потом уже делать какие-то выводы.
Я не зря привел пример перекресточного решения. В нем:
1) отсутствуют финансы
2) WMS полностью переписан (ну некоторые стандартные справочники используются)
3) часть логики перенесена на хранимые процедуры

Т.е. с т.з. логики обсуждения "переписанности Аксапты" можно сказать, что от стандартной Аксапты оставлено только чуть-чуть справочников (типа единиц измерения) и ... логотип.

Если кто знаком с перекресточным решением и может подтвердить/опровергнуть мои слова - я буду рад - т.к. сам оценивал его относительно издалека и, возможно, мои выводы в отношениии процента переписанности WMS неверные.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени