Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 17:12   #283  
Zuek is offline
Zuek
Участник
 
89 / 15 (1) ++
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Прекрасно, вот пусть расширяют производство своих авто в РФ как другие производители. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090119154917.shtml
Рынок защищают не от самих авто, а от конкретных экономических отношений и их последствий.
А разве они не делают? А как же заводы Toyota и Nissan? Только заметь, где они построили заводы - в Европейской части. Где построены все заводы иностранных производителей - в Европейской части. Почему? Потому что все основные потребители сих материальных благ живут до Урала (и немного дальше). ДВ и ВС - регионы с катастрафически низким уровнем населения с низкими доходами, неразвитой инфраструктурой и кучой проблем. Кому охота влаживать деньги в депрессивные регионы, а потом тратить миллионы на доставку товара к потребителям (на сколько выросли тарифы на перевозку грузов по ж\д?). Только с этого года правительство начнет дотировать перелеты в ВС и ДВ (чего мешало это сделать раньше)? Мне, к примеру, чтобы навестить родителей за билеты пришлось отдать 26000 и летел я не на ДВ, заметьте (гораздо печальнее, на мой взгляд, что во Владивостоке, Хабаровске растет поколение, которое НИ РАЗУ не едила на Запад России, но неоднократно бывала в Китае, Корее, через поколение, 2 ничто не будет их связывать собственно с остальной Россией, ибо все блага идут с Востока, а с Запада либо непонятно что, либо один негатив). Задача государства сделать из "отстающих" если не передовиков, то хотя бы середнячков. Только тогда, возможно, там и откроют какой-нибудь завод