Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2008, 23:00   #1  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Вечерний пост
Прочёл тут книгу "Sap за 24 часа" и понял, что методология внедрения у Sap по сравнению с нами на голову, а то и на две выше чем у нас.
Степень зрелости в организационном плане поражает.
Да их 40 лет и наши 10 есть отставание по некоторым вопросам.
Плюс документации на много больше, чем у нас.
Цитата из книги:
"Честно говоря, большой шаг был сделан в 2002 году, когда независимые обозреватели, руководимые searchSap.com, обнаружили очевидное отсутствие удовлетворённости пользователей в отношении документации. В то время группа, занимающаяся поддержкой документации, объединилась и сфокусировалась на разработке единой и обновлённой документации в кратчайшие сроки. Сегодня SAP Service Marketplace обеспечивает простой доступ к большому количеству часто обновляемой и очень полезной документации."
Зато у них нет такой среды разработки, как у нас.
Да и не будет никогда, перестраивать архитектуру объектов, которые писали дестилетиями они не решаться.
У нас же, почему-то некоторые считают что львиная сила Axapt-ы, не в среде разработки, а в количестве и качестве объектов.
Моё мнение, если так и дальше думать, то нам просто нечем будет побеждать у Sap-а.
Хочу порекомендовать одну хорошую книгу, которая стоит теперь у меня на полке рядом с книгой "Мифический человеко-месяц" (причём заслуженно стоит рядом).
"Как пасти котов" - Дж. Ханк Рейнвотер.
http://www.labirint-shop.ru/books/85335/
Вообще она рассчитана на руководителей.
Но я бы рекомендовал её всем тем, кто занимается внедрением, но боиться заниматься разработкой.
Загляни в глаза своему страху.

Последний раз редактировалось miklenew; 20.09.2008 в 23:04.