Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 11:04   #1  
otkudao
Гость
 
n/a
Удаление клиентов (контрагентов) с данными
Поставлена задача сделать из рабочей базы демонстрационную.
Требуется удалить большинство контрагентов с данными (по крайней мере, "видимых пользователю" данных).

Вопрос следующий:
если удалить клиентов и данные из таблиц с наличием прямых ссылок (кодов клиентов), будет ли этого достаточно, чтобы система осталась в рабочем состоянии и нигде не проявлялись данные, связанные с удаленными клиентами?

- Таблицы с прямыми ссылками взял через логирование запросов, возникающих про изменении первичного ключа в Паспорте записи\Переименование.

- Предполагаю, что не удалятся или удалятся некорректно данные из всех связанных опосредованно с контрагентами таблиц - таких, как проводки (ГК и Маркапы...) , балансовые - inventSum... и проч

Прошу высказывать советы, как решить задачу. Особенно интересно мнение людей, уже решивших нечто подобное.

PS
Про запас держу вариант объединения всех удаляемых контрагентов в одного (сделать операцию типа merge).

Последний раз редактировалось otkudao; 11.09.2008 в 11:09.