Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2008, 16:24   #1  
leva is offline
leva
Участник
 
52 / 36 (2) +++
Регистрация: 03.08.2005
Удаленная работа программиста. Что изменилось?
Навеяно этой статьей, хотя в ней больше речь идет о гибком графике вообще, ну и об удаленной работе в частности.

На форуме я нашел тему четырехлетней давности об этом, хотя там больше обсуждается насколько это возможно в принципе. Мне же интересны как фактически обстоят дела на рынке труда, особенно по прошествии 4-х лет, когда пробки стали гуще, зарплаты выше, а спрос на специалистов не меньше.

Собственно вопрос в том, есть ли сейчас предложения удаленной или частично удаленной работы (N - дней в неделю в офисе, M - удаленно), а также с гибким графиком (суммарные 40 часов в неделю или еще как-то, варианты описаны в статье по первой ссылке)? Естествено вопрос касается Dynamics AX и т.д.

Насколько их много и каковы обычно условия (скажем в сравнении с такой же вакансией с традиционной организацией работы)? Лично я в этой ветке на своей памяти не вспомню таких предложений вообще.

Может быть здесь есть работодатели, у которых есть такие работники или кто такие варианты рассматривает и поделиться мыслями или наоборот кто отказывается от этой идеи, тогда интересно почему.

P.S. Фрилансеры это отдельная песня, сейчас речь о кадровых работниках.