Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2007, 22:21   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от konfet
...
Штука в том, что данная ситуация, скорее, будет иметь место при общении с "консультантами". Ибо 90% вероятности, что на ваш проект пошлют под видом программиста того самого неофита, которого вы так красочно описали. Ну или двух неофитов под руководством вчерашнего неофита
...
Кого пошлют вам на проект зависит... как это ни банально звучит... только от вас. Будете проявлять способность контролировать происходящее и отстаивать свои интересы — получите приемлемый сервис за разумную стоимость. А будете пускать на самотек в надежде на добрых дядей и теть — вас, извините пожалуйста, (особенно в Москве) наэтосамят на каждом углу. Если не фуфло подсунут, то в три дорога сдерут. Безусловно, кто-то совсем нагло, кто-то слегка (зависит от чувства наглости). И это касается не только консалтинговых услуг. Везде... ремонт квартиры, автосервис, продукты, одежда, финансовые, медицинские услуги, и т.д. (гадалок, гипнотезеров и проч. заведомо известных обманщиков даже не рассматриваем). Конечно, есть места, где вас так или иначе не обманут (ну или жульничать не будут). И в быту, и в консалтинге. Но искать их предстоит вам самим опять же. И как потрудитесь — то и получите.

Как вы их будете искать в быту? Попробуйте такой же способ и в консалтинге .

Но только учтите еще раз. Я видел недовольных и сервисом хорошо известных банков, торговых сетей, и т.д. (это если опять вернуться к быту). Так что насколько надежной консалтинговая компания вам бы ни показалась — ответственность за результат в первую очередь лежит на вас. Наверняка те из ваших знакомых, которые будут рассказывать о положительном опыте сотрудничества с консалтинговой компанией... спросите их, что на их взгляд привело проект к успеху, и кто какой вклад в проект сделал.

И не читайте пресс-релизы. Это я вам как дипломированный маркетолог советую.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: komar (3), konfet (1).