Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2006, 09:32   #27  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ок.
Почему менеджер пишет, а не система?
Потому что только менеджер (продавец) знает о своих договорённостях с клиентом.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Откуда менеджер узнает дату?
Позвонил и узнал, когда обещают оплатить. В своё время, меня мало волновал вопрос, как менеджеры это узнают. Для меня было важно, когда ждать денег, чтобы я мог на них рассчитывать. Если платежа вовремя не было, менеджер отзванивался снова и сдвигал дату или снимал резерв.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Имеет ли практический смысл составленный таким образом график?
Более чем. Если большая доля продаж происходит по предоплатам, их правильное планирование позволяет очень грамотно управлять деньгами, не залезая в большие долги с процентами, но и не замораживая большие суммы у себя на счету.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что Михаил Андреев хотел модифицировать?
1) Возможность указывать сроки оплаты независимо от сроков отгрузки, в том числе ДО отгрузки.
2) Возможность автоматически показывать те оплаты, которые не пришли, далее продавец сам принимает решение о сдвиге оплат и отгрузок или отмене заказа.
Принципиальное отличие предоплат от оплат очевидно. Если оплата - обязанность клиента оплатить полученный товар, как это и реализовано в Аксапте. То предоплата - право клиента принять оферту. Но это не значит, что предоплаты нельзя планировать. А уж как финансовый директор построит продавцов (да и закупщиков, предоплаты не только по продажам бывают), с такой точностью у него планирование денежных потоков и сойдётся. Для примера могу сказать, что у меня продавцы строили планы приходов денег на неделю с точностью порядка 10%, что было более чем достаточно для планирования. Ошибки были, конечно, но они легко укладывались в рамки предоставленного нам кредитного лимита. А за неделю-две я мог легко рассмотреть будущие кассовые разрывы или излишки и договориться с банкирами.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru