Тема: X++ как С++ ??
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2003, 13:09   #16  
Антон Солдатов is offline
Антон Солдатов
Соучастник
Аватар для Антон Солдатов
 
386 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Изначально опубликовано Uncle Fedor
объясняю:
1) любой язык программирования в котором реализован объектно-ориентированный подход к программрованию. четкое определение не могу дать, но для примера: С++ объектно-ориентированный, VB - нет.
2) опять-таки с С++ я могу написать код в отдельном файле и добавить этот файл в проект. и в одном таком файле я могу создать любое количество классов, как выведенных, так и новых. есть такая возможность в аксапте?
3) да, в 1С тоже есть такая "поддержка", правда, внешними компонентами. это не суть. я говорю о конструкциях select и delete которые "SQL-подобны", однако не поддерживают даже функции в запросе (кроме агрегатных), не говоря уж о вложенных запросах, что является основой SQL (вспомните - structured query language однако)
1) ОК, в чем Х++ не объектно-ориентированный? с сылками на Страуструпа или Буча, если можно.. хотя, конечно, думаю ответа не будет если нет определения..

2) что есть файл? - это всего лишь условность. некая сущность, объединяющая данные.. и есть текстовые редакторы, которые умеют содержимое файлов отображать в виде простого листинга..

В Аксапте Вы можете создавать классы, как и сколько вам угодно.. только в одном окне будет отображаться один класс.. это всего-лишь свойства редактора АОТ, а не концепция ООП. я считаю это плюсом(защитой от любителей усложнять), а не недостатком.. всем не угодишь..

3)no comments.. прежде чем утверждать - проверьте.