AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Значения по умолчанию для маркетинговых атрибутов запрета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.05.2010 в 12:44

Я думаю многие из вас замечали на формах "большой тройки" (организация, контакт, интерес) специальный раздел на вкладке "Администрация": он содержит загадочные атрибуты "Запретить факс", "Запретить телефон" и т.д. На нем должны задаваться настройки предпочтений клиента относительно способов связи с вашей организацией. Как правило этот раздел удаляется в первую очередь, чтобы не занимал форму всякой чепухой. С точки зрения концепции CRM это категорически не верно, однако никакой функционал в системе от этого не страдает. Если бы он все же был на форме и менеджеры действительно прислушивались к своим клиентом, то при помощи данных флагов можно было бы запретить, например, массовую почтовую рассылку или попросту закрытие действий определенного настройками типа.
В 3.0 был баг связанный с этим разделом: если запись создавалась, например, при импорте данных, то эти биты не получали начальное значение false (разрешить все действия), а устанавливались в null. В результате все подобные записи исключались из любых массовых маркетинговых операций, так как те требовали четкой установки атрибутов в true. Этот баг был исправлен в одном из пакетов обновления, но битые записи Microsoft по традиции исправлять не стала. Решение очень простое: нужно запустить следующий SQL скрипт против базы вашей организации:
Код:
UPDATE AccountBase
SET
donotbulkpostalmail = 'False',
donotfax = 'False',
donotphone = 'False',
donotemail = 'False',
donotsendmm = 'False',
donotpostalmail = 'False',
donotbulkemail = 'False'
WHERE 
donotbulkemail is null

UPDATE ContactBase
SET
donotbulkpostalmail = 'False',
donotfax = 'False',
donotphone = 'False',
donotemail = 'False',
donotsendmm = 'False',
donotpostalmail = 'False',
donotbulkemail = 'False'
WHERE 
donotbulkemail is null

UPDATE LeadBase
SET
--donotbulkpostalmail = 'False',
donotfax = 'False',
donotphone = 'False',
donotemail = 'False',
donotsendmm = 'False',
donotpostalmail = 'False',
donotbulkemail = 'False'
WHERE 
donotbulkemail is null
Размещено в CRM
Просмотров 9864 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.