AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Как работает условие ожидания в асинхронном сервисе

Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.02.2017 в 18:59 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги async, bug, workflow

Недавно, мы с коллегами столкнулись с проблемой зависания ожидающего процесса. Его условие уже было выполнено, но процесс стоял на месте. Выяснилось, что перезагрузка процесса решает проблему и он идет дальше, в то время как перезагрузка асинхронного сервиса ее не решает -...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 22981 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка расчета целей при использовании вычисляемых полей

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.11.2016 в 10:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, goal

Всем привет. Недавно обнаружил любопытнейший баг в функционале расчета Целей (Goals). В свое время цели появились в CRM 2011 как некая киллер-фича, которую все давно ждали и очень хотели. До этого они были доступны как "акселератор" для CRM 4.0, но, конечно же уступали по функционалу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^741B195FF122E0FBE980212537BD0BE292BD6DD5605B94AA27^pimgpsh_mobile_save_distr.jpg
Просмотров: 224
Размер:	91.7 Кб
ID:	369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^5BB12085E7C18DC27D39ED6425A0A15A63EA6A71F6F0C52E85^pimgpsh_mobile_save_distr.jpg
Просмотров: 269
Размер:	15.5 Кб
ID:	370  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7427 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Особенности выборки по Id и ObjectId в OrganizationSericeContext

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.10.2016 в 09:39 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, linq

Недавно я (впрочем не я первый) обнаружил интересный баг при работе с "контекстом" в стандартной клиентской сборке CRM. Представители "старой школы", такие как я, не привыкли пользоваться подобными инструментами, однако использование LINQ синтаксиса запросов несомненно востребовано современными программистами.

В чем, собственно суть? Предположим, вы хотите получить только идентификаторы записей, которые удовлетворяют некоторому...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7702 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Управление подписками на отчеты SSRS в режиме интеграции с SharePoint

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.08.2014 в 10:47 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 13.08.2014 в 13:57
Теги bug, powershell, reports, ssrs

Сегодня выяснилось, что одна из наших систем отправляет пользователям лишние уведомления, которые были настроены через подписки службы отчетов SSRS. По неизвестной причине, через интерфейс SharePoint эти подписки видно не было, но зато они явно присутствовали в базе ReportingService и для них работали соответствующие задания SQL Agent. На всякий случай, я не стал удалять их из базы, а поискал другой выход. В итоге подписки удалось обнаружить и удалить через PowerShell: Use PowerShell to Change and List Reporting Services Subscription Owners and Run a Subscription....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 180787 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Авторизация в CRM 2011 через Firefox и Chrome

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.07.2014 в 13:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 29.07.2014 в 14:39

Всем доброго времени суток! Понимаю, что пишу об этом не первый, однако часть информации оказалась для меня новой, возможно пригодится и остальным. Итак, как настроить автоматический вход в CRM в Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome?

Шаг первый. Доменная авторизация в разных браузерах.
Я думаю, все вы сталкивались с проблемой, когда IE задалбывает пользователя окном ввода логина-пароля...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 17855 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибки доступа к хранимым функциям и процедурам CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.07.2014 в 12:52 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, reports, sql

В одном из своих прошлых постов я уже писал об этой известной, в общем-то, проблеме: Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета.

Причина ее возникновения неизвестна, однако существует поверье, что она возникает при использовании доменной учетной записи для запуска службы SSRS и может возникать при изменении оной после...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 27246 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отключенные пользователи ошибочно добавляются в группу ReportingGroup после импорта организации

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.07.2014 в 11:18 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.07.2014 в 14:55
Теги bug, import, unsupport

Сегодня обнаружил интересный баг. После импорта организации, отключенные пользователи попадают в группу ReportingGroup. Потенциально это может приводить к проблемам безопасности, если, конечно, эти люди не уволены и выключены в AD.

В моем случае это привело только к небольшим...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11451 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка прайслиста в Возможной сделке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.02.2014 в 09:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Вчера меня посетила давняя проблема CRM - на форме Продукта для возможной сделки перестали фильтроваться продукты входящие в прайс. Проблема широко известна и сохраняется уже не в первой версии системы. Расследование показало, что виной всему может служить любая попытка настроить лукап продукта: разрешить поиск, или добавить обработчик изменения продукта (на моей форме, он автоматически подставляет единицу измерения по умолчанию). В результате, форма меняет значения полей DefaultViewId (Представление...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11277 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в диаграммах (charts) при использовании группировки по дате

Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.08.2013 в 11:21 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся с ошибкой при отображении некоторых (в том числе стандартных!) диаграмм:

Название: charterror.png
Просмотров: 1787

Размер: 7.7 Кб

Сперва я грешил на кривые запросы или раздачу прав доступа, но позже выяснилось, что проблема наблюдается только на производственном сервере. Я отловил запрос, который запускается при прорисовке диаграммы при помощи SQL Profiler и запустил его выполнение вручную. Результат превзошел все мои ожидания:
Цитата:
An error occurred in the Microsoft .NET
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14180 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 26.04.2013 в 14:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, reports

Сегодня, при попытке создать снимок отчета через веб интерфейс Reporting Services, я столкнулся с ошибкой следующего вида:
Цитата:
System.Data.SqlClient.SqlException: The EXECUTE permission was denied on the object 'p_GetCrmUserId', database 'MSCRM_CONFIG', schema 'dbo'.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Error.png
Просмотров: 339
Размер:	21.6 Кб
ID:	317

Ранее подобная ошибка не наблюдалась. Беглый гуглинг показал, что ошибка известная: The EXECUTE permission was denied on the object 'p_GetCrmUserId', database 'MSCRM_CONFIG', schema 'dbo'. Так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: add.png
Просмотров: 280
Размер:	12.6 Кб
ID:	315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: browse.png
Просмотров: 165
Размер:	20.3 Кб
ID:	316  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: execute.png
Просмотров: 240
Размер:	41.5 Кб
ID:	318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: permissions.png
Просмотров: 175
Размер:	32.5 Кб
ID:	319  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: props.png
Просмотров: 243
Размер:	31.7 Кб
ID:	320  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 223152 Комментарии 4 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.