AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > oip
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Оценить эту запись

Небольшой опыт перевода собственного модуля AX 4.0 -> AX 2009 -> AX 2012R2

Запись от oip размещена 02.04.2013 в 10:56
Теги ax2009, ax2012, upgrade

На форуме иногда возникают вопросы вида

Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
А если сравнивать процесс перехода 2009 --> 2012 c 3.0 --> 2009 то где больше танцевать приходится ?
Хочу поделиться небольшим опытом перевода одного нашего модуля с AX 4.0 на AX 2009 и потом на AX 2012R2. Под переводом на новую версию я тут понимаю перенос всей демо-базы и апгрейд приложения до более-менее работоспособного состояния без ошибок компиляции, но без проведения полного тестирования.

Так вот, у нас есть некоторый модуль, который очень слабо связан с остальной Аксаптой. Из функциональной области используюся разве что некоторые справочники.

Когда-то перевод данного модуля с AX 4.0 на AX 2009 занял у меня 20 часов. Теперь я почти закончил переводить его на AX 2012R2. И заняло это у меня 100 часов.

Примерно 30% этого времени - это описанная вот тут стандартная процедура апгрейда, остальное - доработка кода под требования новой версии. Да, разумеется, теперь, после получененного опыта, все это можно было бы осуществить раза в два быстрее.

Вот такой вот опыт. Понимаю, что он мало о чем говорит, но все же, вдруг кому будет полезно.
Размещено в Без категории
Просмотров 20820 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    А роли вы создавали? - меняли стандарт или просто создали одну администратор модуля?
    Запись от trud размещена 02.04.2013 в 13:53 trud is offline
  2. Старый комментарий
    Роли надо еще продумывать. И у пунктов меню лицензионный уровень проставлять. Это отдельная задача.
    Запись от oip размещена 02.04.2013 в 14:37 oip is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.