AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
CRM
Старый

Ошибка расчета целей при использовании вычисляемых полей

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.11.2016 в 10:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, goal

Всем привет. Недавно обнаружил любопытнейший баг в функционале расчета Целей (Goals). В свое время цели появились в CRM 2011 как некая киллер-фича, которую все давно ждали и очень хотели. До этого они были доступны как "акселератор" для CRM 4.0, но, конечно же уступали по функционалу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^741B195FF122E0FBE980212537BD0BE292BD6DD5605B94AA27^pimgpsh_mobile_save_distr.jpg
Просмотров: 224
Размер:	91.7 Кб
ID:	369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^5BB12085E7C18DC27D39ED6425A0A15A63EA6A71F6F0C52E85^pimgpsh_mobile_save_distr.jpg
Просмотров: 269
Размер:	15.5 Кб
ID:	370  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7437 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Особенности выборки по Id и ObjectId в OrganizationSericeContext

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.10.2016 в 09:39 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, linq

Недавно я (впрочем не я первый) обнаружил интересный баг при работе с "контекстом" в стандартной клиентской сборке CRM. Представители "старой школы", такие как я, не привыкли пользоваться подобными инструментами, однако использование LINQ синтаксиса запросов несомненно востребовано современными программистами.

В чем, собственно суть? Предположим, вы хотите получить только идентификаторы записей, которые удовлетворяют некоторому...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7707 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

MVP 5 лет

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.10.2016 в 08:04 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги mvp

Череда ошибок, бездействия и раздолбайства пару месяцев назад привели меня к получению юбилейной пятой "шайбы" на статуэтке. В последние годы моя активность на ресурсе несомненно падает. Виной тому постоянная занятость и меньшая вовлеченность в исследование новых возможностей...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161003_22_56_45_Pro.jpg
Просмотров: 162
Размер:	287.8 Кб
ID:	368  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 3591 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Право на добавление пользователя в группу

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.01.2015 в 14:22 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся со странным ограничением системы по правам доступа. Для выполнения различных функций бизнес-администрирования, мной была создана специальная роль "Бизнес администратор", которой были предоставлены права выполнять все операции с пользовательскими объектами, но без возможности настройки системы. Выяснилось, что эта роль не может управлять членством в группах (team) в CRM. Судя по MSDN для вызова сообщения AddMembersTeam достаточно привилегии на изменение группы prvWriteTeam...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14495 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Авторизация в CRM 2011 через Firefox и Chrome

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.07.2014 в 13:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 29.07.2014 в 14:39

Всем доброго времени суток! Понимаю, что пишу об этом не первый, однако часть информации оказалась для меня новой, возможно пригодится и остальным. Итак, как настроить автоматический вход в CRM в Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome?

Шаг первый. Доменная авторизация в разных браузерах.
Я думаю, все вы сталкивались с проблемой, когда IE задалбывает пользователя окном ввода логина-пароля...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 17857 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибки доступа к хранимым функциям и процедурам CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.07.2014 в 12:52 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, reports, sql

В одном из своих прошлых постов я уже писал об этой известной, в общем-то, проблеме: Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета.

Причина ее возникновения неизвестна, однако существует поверье, что она возникает при использовании доменной учетной записи для запуска службы SSRS и может возникать при изменении оной после...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 27255 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отключенные пользователи ошибочно добавляются в группу ReportingGroup после импорта организации

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.07.2014 в 11:18 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.07.2014 в 14:55
Теги bug, import, unsupport

Сегодня обнаружил интересный баг. После импорта организации, отключенные пользователи попадают в группу ReportingGroup. Потенциально это может приводить к проблемам безопасности, если, конечно, эти люди не уволены и выключены в AD.

В моем случае это привело только к небольшим...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11454 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как использовать адрес сервера отчетов в гиперссылках

Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.07.2014 в 19:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.07.2014 в 14:56
Теги report, маразм

В одном из своих отчетов я формирую гиппер сылку для открытия формы записи. Проблема в том, что отчет разворачивается не в CRM, где для этого есть специальный параметр CRM_URL, а в SharePoint.

Впрочем, это не мешает создать такой параметр самостоятельно. В моем случае SSRS работает...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 14105 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Поиск проблемы подключения Outlook клиента

Запись от Артем Enot Грунин размещена 24.06.2014 в 11:24 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Нашел замечательную статью по диагностике проблем подключения Outlook клиента: http://crmbook.powerobjects.com/syst...oubleshooting/

В моем случае, оказалось, что на подменном ноуте, который я использовал для тестирования IFD публикации наружу, сбилось системное время. Логи же говорили: Credentials Required... Вот так хорошая статья может спасти целый день поисков решения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7118 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Проблема внутренней (доменной) авторизации в CRM 2011/2013 при включенном IFD

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2014 в 12:31 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.06.2014 в 13:55

Недавно я столкнулся с интересным глюком при настройке Internet Faced Deployment в CRM 2011 (аналогичный опыт есть и с 2013).

Настройка выполнялась строго по официальной инструкции (ныне включена в состав Implementation Guide), однако на финальном шаге - настройке IFD возникала проблема: переставала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: correct internal address.png
Просмотров: 244
Размер:	14.7 Кб
ID:	349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: internal address.png
Просмотров: 343
Размер:	14.1 Кб
ID:	350  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 15667 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.